Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мальчишки в Петербурге на своих плечах принесли в больницу мужчину: Пострадавший пытался спасти свою собаку
Фото: © Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Партнеры

Мальчишки в Петербурге на своих плечах принесли в больницу мужчину: Пострадавший пытался спасти свою собаку

В Санкт-Петербурге курсанты Морского колледжа, совсем ещё мальчишки, дотащили до больницы мужчину, провалившегося под лёд. Тот пытался вытащить из ледяной воды свою собаку, но, спасая пса, очутился в омуте сам.

Курсанты Морского технического колледжа Санкт-Петербурга рассказали, как спасли тонущего мужчину и его собаку. Сначала они заметили лишь пса - бросились на помощь и очень скоро поняли, что тонет и его хозяин. О том, как проходила спасательная операция, со ссылкой на ребят пишут "Невские новости". Журналистам удалось встретиться с юными героями. 

Тонущего пса курсанты увидели, когда возвращались после дежурства. Хозяин собаки провалился под лёд прямо на их глазах. Вероятно, тоже пытался помочь псу, но лёд не выдержал веса мужчины. Ребята быстро сориентировались в ситуации. Поняли, что идти к провалу на реке нельзя. Они сцепили поводки карабином, закинули ближе к утопавшим и вытащили обоих.

"Мужчину они на плечах понесли в больницу, - пишут "Невские новости". - Молодые люди отметили, что главное - не паниковать и самим не залезать в воду, а думать, как можно вытащить человека без потерь для других людей". 

В колледже дали короткую характеристику ребятам. Отметили, что они показывают хорошие результаты в учёбе и дисциплине. За героический поступок им выданы грамоты и подарки. 

Надо сказать, что ребята совсем ещё мальчишки. А спасённому ими человеку 27 лет, он крепкого телосложения. На плечах в ближайшую поликлинику подростки понесли пострадавшего, чтобы не терять времени на ожидание скорой. Благо медики были довольно близко. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова "Терпение Путина закончилось": Срочный приказ Белоусова. Штурму Харькова быть? Переговоры в ОАЭ "упёрлись" в ультиматум Зеленского

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь