"Мальчики, поспокойнее...": Оскорбление русских на матче Россия - Финляндия обидело даже финнов
Оскорбительный плакат, обращённый к русским игрокам в ходе матча Россия - Финляндия, задел даже финнов. "Мальчики, поспокойнее..." - написала одна из болельщиц.
Один из болельщиков сборной Финляндии в ходе матча с Россией на молодёжном чемпионате мира по хоккею спровоцировал скандал. Игра проходила без болельщиков на трибунах, однако была организована онлайн-трансляция, где каждый зритель мог поддержать свою команду. Финский болельщик решил "помочь" своим игрокам, оскорбляя русских.
На плакате фаната было написано: "Рюсся..." На оскорбительное обращение уже обратили внимание в IIHF. Представители Международной федерации хоккея на льду настаивают, что этот эпизод должен быть исключён из трансляции. Кроме того, подчёркивают, что нужна проверка всех неоднозначных высказываний болельщиков, сделанных в ходе этой игры.
Кстати, на появление скриншота с оскорблением в соцсетях финские же болельщики отреагировали негативно.
"Мальчики, поспокойнее. Пусть поиграют друзья", - написала, например, @KiMaija.
Напомним, Россия проиграла в матче с Финляндией за бронзу. Таким образом, впервые за долгое время с молодёжного чемпионата мира мы уезжаем без медалей.
До матча с Финляндией, который завершился со счётом 1:4, наша юношеская команда потерпела не менее разгромное поражение в игре с Канадой. Тренер нашей сборной заявил, что юные хоккеисты должны расти, в том числе учась принимать поражения.