Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон ждёт собственного убийства: Синдром Кеннеди настиг и Олафа Шольца
© Kremlin Pool/Globallookpress
Политика В мире

Макрон ждёт собственного убийства: "Синдром Кеннеди" настиг и Олафа Шольца

Эммануэль Макрон всерьёз обеспокоился собственной безопасностью. Журнал Marianne сообщает, что личная охрана Макрона увеличилась на несколько человек. Кроме того, в президентском кортеже стало больше мотоциклов сопровождения. Одна из основных причин боязни французского президента за свою жизнь в том, что на протяжении двух президентских сроков он постоянно принимает непопулярные решения.

По мнению сотрудника Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимира Оленченко, во внутренней политике Макрон практически противопоставил себя населению.

"Это видно по его взаимоотношениям с фермерами. Он не желает вступать с ними в диалог и высказывается о них, мягко говоря, негативно. У него нет понимания и с другими слоями общества. Например, с бастующими транспортниками - с ними он тоже не хочет говорить. Нет каких-либо контактов с оппозицией, которая резко критикует его в парламенте", - объяснил политолог.

Большое беспокойство у Макрона вызывают зарубежные поездки. Предположительно, из соображений безопасности в феврале был отложен его визит на Украину.  

 © Aloisio Mauricio Keystone Press Agency/Globallookpress 

И всё же, пожалуй, больше всего президента Франции тревожит недовольство собственных граждан. Известно, что после протестов "желтых жилетов" его охрану значительно усилили и реорганизовали имеющиеся средства. По словам Брижит Макрон, у её мужа налицо "синдром Кеннеди".

Напомним, на Макрона не раз пытались организовать покушения.

В 2017-м году был арестован 23-летний националист из города Аржантей, который хотел расстрелять президента из автомата Калашникова во время парада в честь Дня взятия Бастилии. В ходе допроса он признался, что также собирался атаковать "мусульман и арабов".

В 2018 году были задержаны несколько членов ультраправой группировки Barjols. Они планировали убить Макрона керамическим ножом, смешавшись с толпой на праздновании 100-летия окончания Первой мировой войны. Трое заговорщиков были отправлены в тюрьму.

© Andreas Gora Keystone Press Agency/Globallookpress 

Велика вероятность и того, что президента Франции постараются убить радикальные исламисты. Такое мнение высказал доцент кафедры европейского права МГИМО Николай Топорнин.

"Спецслужбы Франции, вероятно, располагают информацией о том, что группировки ИГИЛ* или "Аль-Каиды"* готовят покушение. В стране достаточно большая диаспора выходцев с Ближнего Востока. Есть лица, которые могут склонять других к разного рода насильственным действиям, в том числе физическому устранению президента", - считает эксперт.

По мнению Топорнина, мишенью для представителей радикального ислама могут стать и другие европейские лидеры, в частности, Олаф Шольц.

"Покушение на президента Франции или канцлера Германии имело бы особое значение для любой экстремистской группировки. Такое преступление прогремело бы на весь мир", - подчеркнул Топорнин.

___________________________________________   

* ИГИЛ, "Аль-Каида" - организации, признанные террористическими и запрещенные на территории РФ. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь