Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон вступился за Россию? Французский лидер высказался о замороженных русских активах. Так нельзя
Фото: Aurelien Morissard/www.imago-images.de/Globallookpress
Политика

Макрон вступился за Россию? Французский лидер высказался о замороженных русских активах. Так нельзя

Эммануэль Макрон заявил, что любые решения по использованию замороженных русских активов должны строго соответствовать нормам международного права.

Президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул необходимость соблюдения международного права при обсуждении возможного использования замороженных русских активов в Европе для поддержки Украины. Об этом сообщает The Guardian.

Выступая на открытии саммита лидеров ЕС в Копенгагене, Макрон заявил журналистам: "Заморозка активов требует уважения к нормам международного права. Как отметил премьер-министр Бельгии Барт Де Вевер, это принципиально важный аспект".

Глава Франции поддержал позицию бельгийского коллеги, который выступил с критикой предложения Еврокомиссии и Германии о направлении замороженных российских средств на финансирование многомиллиардного кредита для Киева.

Третья мировая может начаться в любой момент: Орбан выступил с заявлением. Ситуация достигла критической точки

Напомним, что после начала спецоперации на Украине страны ЕС, "Большой семёрки" и Австралия заблокировали наши активы на сумму около $280 млрд (€260 млрд). Основная часть этих средств размещена в бельгийском депозитарии Euroclear.

В конце февраля Макрон высказался о правовых последствиях потенциальной конфискации русских активов. Он подчеркнул, что подобные действия нарушили бы международное право, делая невозможным использование средств России, замороженных на Западе. Однако, по его мнению, допускается изъятие доходов от этих активов, что уже применяется на практике Европейским союзом.

В конце сентября канцлер Германии Фридрих Мерц предложил направить Украине беспроцентный кредит в размере €140 млррд, используя в качестве обеспечения наши активы. Он отметил, что средства должны быть направлены исключительно на закупку военной техники, а не на покрытие бюджетного дефицита. Схожую инициативу ранее озвучила и Европейская комиссия.

Однако премьер-министр Бельгии Барт Де Веве выступил против таких мер, предупредив, что изъятие активов Центробанка третьей страны создаст опасный прецедент, угрожающий стабильности не только Бельгии, но и всего ЕС.

Русская сторона резко осудила эти планы. Президент Владимир Путин заявил, что попытки присвоить иностранные активы нарушают международные нормы и приведут к негативным последствиям для инициаторов. Москва также предупредила о готовности оспаривать подобные решения в судебном порядке, если Запад приступит к их реализации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь