Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон обсудил с Зеленским ввод миротворцев на Украину. Но есть одна проблема. И дело не только в Трампе
L.Urman/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Макрон обсудил с Зеленским ввод "миротворцев" на Украину. Но есть одна проблема. И дело не только в Трампе

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с Зеленским и рядом европейских коллег идею ввода "миротворческих сил" на Украину. Французский лидер снова рвётся в бой, однако есть одна проблема. И дело тут не только в позиции Трампа, который твёрдо решил положить конец конфликту. Дело в том, что остальные союзники начали колебаться.

Макрон обсудил идею ввода "миротворческого" контингента с бывшим президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Польши Дональдом Туском и премьер-министром Британии Киром Стармером, сообщает британская газета The Telegraph.

Нелегимный украинский лидер, который вот уже три года пытается затащить НАТО в свой конфликт, по понятным причинам только за. Он рассматривает "миротворцев" как долгожданные войска западных союзников, которые будут воевать с русскими вместе или вместо украинцев.

Однако европейские лидеры отнеслись к этой идее с настороженностью. Туск уже неоднократно заявлял, что он не собирается направлять в зону конфликта польские войска. Стармер тоже не уверен, что это хорошая идея.

И дело тут не только в том, что введение "миротворцев" противоречит позиции Трампа, который хочет предложить Москве и Киеву мирную сделку. Есть две проблемы, которые беспокоят британского премьера.

Во-первых, это будет очевидной и опасной эскалацией конфликта. Москва расценит введение "миротворцев" как прямое включение стран Запада в войну со всеми вытекающими последствиями. Во-вторых, у Британии нет денег, чтобы на постоянной основе держать своих военных на Украине.

Любое выделение войск окажет значительное новое давление на бюджет Министерства обороны в то время, когда казначейство ищет возможности сокращения расходов,

- пишет британское издание.

Charlie Perham/Keystone Press Agency/Global Look Press

Британия не уверена, что сможет поднять свои военные расходы с учётом экономического кризиса, а тут речь идёт о дорогостоящей и долгосрочной операции, в которой будут задействованы тысячи солдат.

Примечательно, что в Лондоне также обсуждали идею введения бесполётной зоны на "новой украинской территории". Это значит, что британцы уже смирились с тем, что Украина по итогам конфликта потеряет часть своих бывших земель.

В статье The Telegraph была ещё одна любопытная деталь. Британская газета утверждает, что избранный президент США Дональд Трамп, который 20 января официально вступит в должность, намерен урегулировать украинский кризис в течение шести месяцев. Эти сроки звучат куда более убедительно, чем обещания Трампа закончить войну за 24 часа. Вероятнее всего, после инаугурации в Москву и Киев отправится спецпредставитель Трампа по Украине Кит Келлог, задача которого - провести предварительную подготовку к переговорам, а потом уже состоятся контакты на высшем уровне.

Добавим также, что идея Макрона ввести миротворцев на Украину - это крайне маловероятный сценарий. Любые подобные мероприятия должны проводиться только с согласованием с Россией, а Москва никогда на это не согласится. Миротворцы должны быть представителями нейтральной стороны, а Польша, Британия и Франция активно вооружали ВСУ и готовили украинских солдат на протяжении всего конфликта. Кроме того, Россия с самого начала выступала против размещения войск НАТО на своей границе, а введение "миротворцев" - это как раз то, чего она всеми силами старалась избежать. Предложение Макрона больше похоже на попытку вновь заявить о себе как о европейском лидере. Рейтинги французского президента падают, и ему нужен какой-то пиар-эффект.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь