Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон лишит званий генералов за письмо об угрозе конфликта во Франции - Le Parisien
Фото: TASS Host Photo Agency/Globallookpress
Политика

Макрон лишит званий генералов за письмо об угрозе конфликта во Франции - Le Parisien

Во Франции перед военным советом предстанут офицеры, подписавшие письмо об угрозе гражданской войны в стране.

Во Франции начнут дисциплинарную проверку действующих офицеров армии, подписавших письмо президенту Эммануэлю Макрону об опасности гражданской войны в стране с тысячами жертв.

По данным руководителя главного штаба Вооружённых сил Франции генерала Франсуа Лекуантра, письмо подписали 18 военных. Командование намерено лишить званий нескольких отставных генералов. Все подписавшие письмо предстанут перед высшим военным советом, передаёт Le Parisien.

В письме, подписанном несколькими десятками отставных военных, Макрона предупреждают, что Франция оказалась на пороге гражданской войны с "полчищами исламистов". В письме указывается, что целые области Франции уже захвачены исламистами, установившими свои порядки. Под письмом поставили подписи тысячи военных после жестокого убийства сотрудницы полиции выходцами из Туниса.

Военных поддержала лидер политической партии "Национальное объединение" Марин Ле Пен, которая предложила вместе "бороться за Францию". В правительстве Макрона письмо сравнили с путчем военных в Алжире в 1961 году. Глава Минобороны отметила, что отставные офицеры не играют никакой роли в армии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Китайский след в "нефтяном проливе". Кто заработал благодаря бойне на Ближнем Востоке. Тайные схемы "глубинного государства" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Россию припёрли к стенке, решения нет. Чего не сказал Лавров в Пекине? Рецепт спасения

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь