Майские выходные на 10 дней: Депутат Госдумы назвал две причины для непрерывных праздников
Депутат Госдумы Владислав Даванков заявил, что майские выходные необходимо сделать непрерывными. Праздники на 10 дней необходимы по двум причинам.
В 2022 году майские выходные должны быть непрерывными - с 1-го по 10-е число включительно. На это есть две причины.
"Мы считаем, что это время как раз для того, чтобы люди могли пообщаться, поговорить друг с другом, запастись продуктами на осень", - приводят слова Даванкова "Народные Новости".
По мнению депутата, механизм организации внеочередных выходных в России уже отработан ещё при пандемии коронавируса.
Напомним, в производственном календаре на этот год указано, что выходными днями будут 30 апреля до 3 мая (с субботы до вторника), а также период с 7 по 10 мая (с субботы до вторника). Дни с 4 по 6 мая - рабочие.