Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Махинации в авиации: 140 млн рублей уплыли на аэродромных контрактах из-за полковников Росгвардии
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Происшествия

Махинации в авиации: 140 млн рублей "уплыли" на аэродромных контрактах из-за полковников Росгвардии

Высокопоставленных сотрудников авиации Росгвардии обвиняют в мошенничестве при поставках техники.

Следствие предъявило новое обвинение полковнику Андрею Степину, замначальника управления специальных видов технического и тылового обеспечения авиации Росгвардии. По версии следствия, он вместе с подельниками похитил более 140 млн рублей при поставках аэродромной техники. 

По данным следствия, в 2019–2020 годах Степин и его сообщники заключили контракты с ООО "Вектор" на закупку оборудования для аэродромов "Ермолино" (Балабаново), Моздок и "Чкаловский" (Щелково). Однако стоимость поставок, по мнению следователей, была завышена, а разница осела в карманах фигурантов дела. 

С ноября прошлого года полковник содержится в СИЗО-4 "Медведь". Сам он вину категорически отрицает и отказывается давать показания. Его защита утверждает, что обвинения сфабрикованы и что контракты заключались по рыночным ценам. 

Кроме Степина, под следствием находятся ещё двое полковников и бизнесмен, участвовавший в схемах с гособоронзаказом. Их обвиняют в особо крупном мошенничестве и злоупотреблении полномочиями. Следствие продолжает выяснять детали схемы, которая могла принести участникам десятки миллионов рублей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Униженный Мадуро даёт интервью". В Венесуэле госпереворот? Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны Предательство элит снесло Мадуро за 30 минут. Урок для русских. Диверсия готовится там, где не ждали "Захват Мадуро был операцией прикрытия": Реальная цель – его жена? Кто такая Силия Флорес

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь