Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Магазин русских товаров в Нью-Йорке: Во сколько обойдётся ностальгия за океаном?
Фото: Freepik
Общество

Магазин русских товаров в Нью-Йорке: Во сколько обойдётся ностальгия за океаном?

Русский магазин в Нью-Йорке оказался гастрономическим телепортом: знакомые продукты есть, но цены на привычную еду заметно отличаются. Во сколько обойдётся ностальгия за океаном?

Русский магазин посреди Нью-Йорка может стать неожиданным телепортом для тех, кто привык к отечественному ассортименту. Именно такой магазин показала тревел-блогер Марина Ершова в своём дзен-канале. На полках здесь соседствуют квас, газировка, овощные консервы, колбаса, творог, селёдка, майонез и знакомые с детства конфеты. Правда, за гастрономическую ностальгию за океаном приходится платить.

Фото: скриншот из дзен-канала Марины Ершовой

Ассортимент действительно впечатляет. Вместо привычных американских продуктов можно найти кабачковую и баклажанную икру, лечо, различные овощные заготовки, халву и множество сладостей. Есть даже десерты вроде "картошки", эклеров, корзиночек, муравейника и "птичьего молока".

Фото: скриншот из дзен-канала Марины Ершовой

Отдельное место в этом гастрономическом путешествии занимают напитки. Блогер обнаружила в магазине бочковой квас и целую линейку "Черноголовки". А среди продуктов, которые ассоциируются с домашним столом, - колбаса и творог "Брест-Литовск".

Правда, привычные русскому покупателю цены здесь уже не действуют. Так, за пачку творога придётся отдать около 400 рублей в пересчёте. Почти полкилограмма конфет "Батончики" от РОТ ФРОНТ стоит примерно 630 рублей.

Особенно показательной Ершова считает историю с халвой. Когда-то она была для неё дешёвым студенческим лакомством, а теперь тот же знакомый продукт оказался за океаном.

Выбор халвы такой, что можно открыть музей,

- пишет блогер.

Фото: скриншот из дзен-канала Марины Ершовой

Не обошлось и без майонеза. Причём такого, который, по словам автора, вполне способен спровоцировать приготовление оливье прямо в Нью-Йорке:

Берёшь в руки и думаешь: "Ну всё, приехали. Сейчас начнётся салатная вакханалия". И ведь начнётся - кто-то обязательно возьмёт, пойдёт домой и сделает оливье. В Нью-Йорке. Потому что душа попросила.

Впрочем, сама Ершова покупать ничего не стала. Вместе со спутником они ушли из магазина с пустыми руками, выяснив, что знакомые продукты в Америке найти вполне реально. Однако то, что дома кажется обычной покупкой, за океаном превращается в маленькую гастрономическую роскошь.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь