Мадуро обвинил оппозицию в попытке парламентского переворота и созвал заседание совета обороны
Президент Венеуэлы назвал начало процедуры импичмента парламентским переворотом.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро обвинил оппозицию в попытке парламентского переворота. Мадуро заявил, что в Венесуэле не было парламентского переворота и обещал его не допустить.
"В Венесуэле не было еще парламентского переворота, и мы не допустим ничего подобного, пусть это ззнают правые и левые здесь и там", - приводит РИА Новости слова президента Венесуэлы.
В среду Мадуро созвал заседание совета обороны страны для обсуждения попытки парламентского переворота в стране.
Ранее стало известно о том, что парламент, в котором большинство мест занимает проамерикански настроенная оппозиция, провел внеочередное заседание, на котором было принято решение о начале процедуры импичмента. До этого суды признали недействительными часть подписей, собранных оппозицией за проведение референдума по отставке Мадуро.