Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лунгин признал, что ему далеко до Цитадели Михалкова, но попытался оправдаться за Братство
Фото: Царьград
Культура

Лунгин признал, что ему далеко до "Цитадели" Михалкова, но попытался оправдаться за "Братство"

Режиссер Павел Лунгин оправдался за "Братство": "У меня фильм небольшого бюджета, скромный. Но я не понимаю, если там клише на клише, то почему он вызвал такую ярость". Он также признал, что его произведению далеко до картины Никиты Михалкова "Цитадель".

Павел Лунгин в интервью на радиостанции "Говорит Москва" попытался оправдаться за провал своего фильма "Братство". Он заявил, что президент ММКФ снял фильм с показа, якобы потому, что "испугался проблем".

Он рассказал, что ему позвонили отборщики Московского кинофестиваля и предложили поставить его на закрытие — режиссёр согласился. "Потом разразился скандал, и мне организаторы фестиваля позвонили и сказали, что Михалков испугался, что он не хочет проблем", - заявляет Лунгин.

Но далее уверяет, что в личной беседе режиссер заявил ему, что даже не смотрел пока ещё этот фильм.

Позднее Никита Михалков поделился мнением о картине. Он считает, что "Братство" — "довольно среднее, сотканное из клише произведение".

Лунгин признал, что ему и вправду далеко до михалковской "Цитадели".

Но оправдался: "У меня фильм небольшого бюджета, скромный. Но я не понимаю, если там клише на клише, то почему он вызвал такую ярость и почему так хотели его запретить?"

Никита Михалков объяснил замену фильма "Братство" более логично. По его мнению, это не лучшая работа режиссёра Павла Лунгина.

"Мы решили заменить ее на закрытии ММКФ на документальный фильм о Горбачеве, который вызовет не меньше споров", - заявил Михалков РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь