Луна чувствует себя хорошо: Девочка с «маской Бэтмена» вернется в Краснодар 12 марта
Об этом на своей страничке в соцсети сообщил лазерный хирург-онколог Павел Попов.
Еще вначале февраля мама девочки Луны с «маской Бэтмена» Кэрол Сантос опубликовала очередной пост о планах на будущее на своей страничке в Instagram. Тогда она сообщала, что они с дочерью не могут вернуться в Россию для продолжения лечения. Они ждали необходимые разрешения, поскольку все еще действуют ограничения, связанные с коронавирусом.
Видимо к началу марта все бумажки были получены. Малышка с мамой уже собираются в Краснодар. Приезд запланирован на 12 марта. Об этом на своей страничке в соцсети сообщил лазерный хирург-онколог Павел Попов. Именно он пришел на помощь к девочке, от которой в штатах отказалась все медики.
Для лечения врач применил фотодинамический лазер. Известно, что каждая операция делится на два этапа - сначала лазер удаляет невус, через две недели врач проводит трансплантацию на этот участок лица, так как пятно очень глубокое.
Сантос отмечала ранее, что осталось провести еще три операции. Но это зависит от выздоровления Луны. Женщина надеется, что их сделают в этом году.
- На сегодняшний день уже было проведено несколько полномасштабных операций. Девочка чувствует себя хорошо и готовится к возвращению в Россию для продолжения лечения. Спасибо всем, кто помогает Кэрол и Луне в это непростое время, - написал врач.
Уважаемые читатели «Царьграда»!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.
Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту ug@Tsargrad.TV