Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Луна-25 почти у земного спутника: Роскосмос показал первые снимки со станции
Роскосмос
Технологии Общество

"Луна-25" почти у земного спутника: Роскосмос показал первые снимки со станции

"Луна-25" продолжает двигаться к земному спутнику и скоро окажется там. Роскосмос показал первые снимки со станции.

В ночь на 11 августа произошло историческое событие. К естественному спутнику Земли была запущена русская станция "Луна-25". Сегодня в Роскосмосе уточнили, что все приборы показывают полную работоспособность и готовность аппарата к исследованиям Луны. При этом цифровые узлы и блоки "отработали на "отлично".

Роскосмос также получил первые снимки с "Луны-25". На кадрах можно заметить сразу и Землю, и естественный спутник нашей планеты, куда станция уже совсем скоро долетит. На последнем снимке, по информации госкорпорации, видны эмблема миссии и ковш бортового манипулятора.

Стоит отметить, что "Луна-25" должна совершить мягкую посадку в районе Южного полюса Луны примерно 21 августа. В Роскосмосе уточняли, что основной целью запуска станции было проведение контактных исследований лунного грунта на наличие льда. 

Накануне власти Китая также поздравили Россию с запуском "Луны-25". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь