Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Лукавить не буду»: депутаты жалуются, что замедление Telegram ударило по их работе
ФОТО: коллаж Царьграда.
Политика

«Лукавить не буду»: депутаты жалуются, что замедление Telegram ударило по их работе

Депутаты Госдумы пожаловались на то, что из-за замедления Telegram они столкнулись с трудностями в общении с подписчиками.

Замедление Telegram в России создалос трудности в работе депутатов Госдумы.. Парламентарии в беседе с «Ведомостями» рассказали, с какими проблемами они столкнулись и как изменилось число подписчиков.

Например, заместитель председателя думского комитета по молодёжной политике Владимир Исаков (КПРФ) признался, что замедление мессенджера сказывается на работе и внутрипартийных коммуникациях.

«Лукавить не буду <...> Конечно, сказывается [замедление Telegram] на работе, на коммуникации», - цитируют «Ведомости» слова Исакова.

Парламентарий отмечает: теперь создание общих чатов и обмен файлами занимают больше времени. Особенно трудно приходится тем, кто привык пользоваться только Telegram, у кого имеются проблемы с интернетом или просто нет возможности завести альтернативный источник коммуникации.

Первый замруководителя фракции «Справедливой России» Андрей Кузнецов сообщил, что трудности есть, но они не критические. Ему особенно нравились в ТГ информационный охват, каналы, видеозвязь.

«Но сейчас без применения ряда сервисов видеосвязь и звонки невозможны, файлы не грузятся», - отметил он.

Депутат признался, что предлагает собеседникам переходить в Max, но соглашаются не все, несмотря на достаточно надежную работу и функции. Что же касается аппаратных совещаний, планерок и других корпоративных мероприятий, то здесь, по словам Кузнецова, депутаты и ранее обходились без Telegram.

Зампред комитета по информполитике, информтехнологиям и связи Евгений Попов («Единая Россия») отметил, что жизнь депутатов изменилась так же, как и жизнь всех граждан страны. На Telegram приходилось около 15–20 процентов его коммуникаций с избирателями. Люди привыкли писать в мессенджер, и теперь это стало проблемой.

Член комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Новичков («Справедливая Россия») считает, что блокировать Telegram, возможно, было излишне. Люди уже привыкли к удобным мессенджерам, и отказываться от них непросто.

Председатель комитета по информполитике Сергей Боярский («Единая Россия») перестал пользоваться иностранными мессенджерами ещё осенью 2025 года.

«Среди инструментов донесения информации и получения обратной связи от избирателей я успешно пользуюсь нашими платформами: Max, «В контакте», «Дзен» и онлайн-приемной Госдумы», - подчеркнул депутат.

А вот у вице-спикера Владислава Даванкова («Новые люди») количество подписчиков в Telegram после замедления только выросло. Только после 1 апреля, по его словам, пришло 15 тысяч человек.

Политолог Константин Калачев отметил, что национальный мессенджер пока не воспринимается как полноценный канал получения информации. Аудитория депутатов в Max отличается на порядок. Поэтому сейчас возрождаются традиционные методы офлайн-кампаний: бумажные носители, работа приёмных, поквартирные обходы.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Два фронта, о которых не говорят: Победить в СВО не дают внутри России. Украина готова к последнему удару Ситуацию не переломить. Москва не наносит удар, без которого не обойтись: Атака на Новороссийск показала главную слабость России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь