Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко заявил, что Трамп достоин Нобелевской премии мира
Фото: Царьград
Политика

Лукашенко заявил, что Трамп достоин Нобелевской премии мира

Александр Лукашенко на Минской конференции по евразийской безопасности заявил, что Дональд Трамп заслуживает Нобелевской премии мира за сдерживание Европы от шагов, способных привести к ядерному конфликту.

Александр Лукашенко полагает, что американский лидер Дональд Трамп достоин Нобелевской премии мира. Такое мнение глава Белоруссии высказал, выступая на IV Минской международной конференции по евразийской безопасности.

По словам Лукашенко, Трамп уже заслуживает награды хотя бы потому, что препятствует попыткам европейских государств спровоцировать ядерный конфликт. «Он (Трамп.—"Ъ") действительно сдерживает матушку Европу от третьей мировой войны, которая может закончиться ядерным конфликтом»,— приводит его слова БЕЛТА.

Белорусский президент также обратил внимание на то, что незавершённый российско-украинский конфликт несёт риск перерастания в третью мировую войну. «А чем она закончится, уже вслух говорят и большие политики. А за океаном от ядерного удара не спрячешься»,— пояснил он.

Именно по этой причине, как считает Лукашенко, Трамп «неважно, по каким причинам» делает великое дело, не допуская дальнейшей эскалации. При этом белорусский лидер допустил, что боевые действия на Украине могут прекратиться уже в ближайшие месяцы.

В свою очередь, сам Трамп ранее заявлял, что сделка по Украине приближается. Новый раунд переговоров по урегулированию с участием технических групп из Москвы, Вашингтона и Киева запланирован на 10 и 11 ноября в Абу-Даби.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь