Лукашенко спрогнозировал отказ Запада от Украины после окончания СВО
Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в Минске на встрече с губернатором Кировской области России Александром Соколовым, выразил мнение, что после завершения конфликта реальную помощь Украине смогут оказать Белоруссия и Россия.
«Я украинцам всегда намекаю: никто кроме нас им не поможет в послевоенное время», — заявил Лукашенко.
По его словам, внимание и поддержка Запада могут быть переориентированы на другие очаги напряжённости, такие как Иран, Йемен или Тайвань. «[Если США] отвернутся в сторону… — забудут про эту Украину, никому эта Украина не нужна будет», — подчеркнул белорусский лидер.
Он также отметил, что мирный процесс является сложным, но необходимые шаги навстречу друг другу должны предприниматься.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.