Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко спасли от санкций: Чёрный список Тихановской забраковала одна из стран ЕС
Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Белоруссия

Лукашенко спасли от санкций: "Чёрный список" Тихановской "забраковала" одна из стран ЕС

Александра Лукашенко на время спасли от санкций. "Чёрный список" Светланы Тихановской, который она представила Европарламенту, "забраковала" одна из стран ЕС. В итоге документ пока не удалось согласовать.

Специальный корреспондент ВГТРК Анастасия Попова рассказала в эфире "России 1" об очередном совещании Европарламента, на котором присутствовала экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская.

В ходе предварительного мероприятия, организованного Вильнюсом, она поделилась с руководителями МИД стран ЕС собственным перечнем санкций, которые, по её мнению, необходимо ввести в отношении ряда белорусских лиц и организаций.

Затем в своей речи, обращённой к членам Комитета ЕП по внешней политике, Тихановская напрямую попросила Евросоюз задействовать экономические ограничения против некоторых госслужащих из Белоруссии.

В ходе консультаций по этой теме, в частности, рассматривался вопрос внесения в "чёрный список" президента республики Александра Лукашенко. Тем не менее согласовать документ в рамках заседания так и не удалось.

Причиной стала позиция представителей Кипра. Они подчёркивали, что в таком случае необходимо выносить на повестку не только Белоруссию, но и Турцию, власти которой, по мнению Никосии, причастны к обострению обстановки в Средиземном море. В связи с этим рассмотрение вопроса санкций было отложено.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь