Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко: Россия и Беларусь обойдут Запад, если возьмутся за дело
Roman Naumov/Globallookpress
Политика

Лукашенко: Россия и Беларусь обойдут Запад, если возьмутся за дело

У России и Беларуси есть ресурсы обойти Запад, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен: у двух стран есть все шансы перегнать западные экономики. Но для этого нужно активнее замещать импорт и развивать собственные технологии.

«У нас есть сырье, у нас есть технологии. Ну, пусть не самые передовые в чем-то технологии, но они есть, — заявил он в интервью телеканалу «Мир».

В пример он привел автопром. Лукашенко убежден, что не нужно западные машины ввозить. Лучше догнать и перегнать зарубежные бренды.

«Не на мерседесах поездим три-четыре года, пока их нынешнего уровня достигнем и, может быть, превзойдем. У нас же есть компетенции и школы: «Москвич», «Жигули» и так далее. И они неплохие начали делать автомобили».

Что касается гаджетов, Лукашенко не видит проблемы. По его словам, электронику можно покупать в КНР, а самим заняться развитие базовых отраслей. У РФ и Беларуси есть ресурсы для обеспечения людей всем необходимым — от еды и одежды до транспорта и безопасности.

Эксперты отмечают, что за последние два года объем совместных проектов в области импортозамещения действительно вырос. В частности, страны активно работают над созданием аналогов западной электроники, станков и сельхозтехники.

Ранее «Царьград» раскрыл рецепт салата «Молодость», которым Лукашенко угощал Владимира Путина.

Уважаемые читатели «Царьграда»!                    

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь