Лукашенко поздравил украинцев с Днем независимости
Президент Белоруссии Александр Лукашенко адресовал народу Украины поздравление с Днем независимости, выдержки телеграммы обнародовала его пресс-служба.
В своем обращении белорусский лидер настоял на необходимости использования ценности соседства для прекращения конфронтации. По его словам, Минск готов сделать для этого "все необходимое и даже больше".
Также Лукашенко напомнил, что более 30 лет Украина и Белоруссия, получив свою независимость, выбрали самостоятельные пути развития. Политик добавил, что для строительства будущего очень важным является создание безопасных возможностей для существования всего региона.
Кроме того, белорусский президент подчеркнул, что многие поколения украинцев и белорусов жили дружно, уважая друг друга, строя семьи и на одной стороне сражаясь против фашизма, а затем и вместе восстанавливая общую страну.
В завершение Лукашенко пожелал граждан Украины скорейшего воцарения мира.
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.