Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко ответил Литве на ноты протеста из-за БелАЭС: Места в унитазах хватает
Фото: president.gov.by/Globallookpress
Политика

Лукашенко ответил Литве на ноты протеста из-за БелАЭС: "Места в унитазах хватает"

Президент Александр Лукашенко назвал процесс строительства БелАЭС абсолютно открытым, а протесты властей Литвы далекими от интересов народов обеих стран.

Отношения Минска с соседними Вильнюсом и Варшавой в будущем будут восстановлены, и соседи будут жить так, как это было всегда, и в советские времена, заявил Александр Лукашенко. Президент Белоруссии в пятницу встретился в пятницу с сотрудниками и строителями БелАЭС и ответил на вопросы СМИ.

Русские журналисты уточнили у Александра Лукашенко отношение к нотам протеста, которые Вильнюс регулярно шлет в адрес белорусского МИД из-за строительства БелАЭС.

Это бешеные прислали ноту. Народ Литвы никакого отношения к этим бешеным не имеет. Поверьте, я знаю, что там происходит. Там верхушка живет сама по себе. Знаю даже дедушек и родителей тех, кто сегодня руководит Литвой,

заявил президент Александр Лукашенко. Глава Белоруссии напомнил, что приглашал Вильнюс к сотрудничеству, в том числе готов был принять специалистов с закрытой Игналинской АЭС, а возведение БелАЭС было открытым, в том числе и комиссиям МАГАТЭ.

По словам Александра Лукашенко, власти Литвы подчиняются командам из-за океана и не принадлежат ни своему народу, ни самим себе.

Это уже не первая нота. Пусть шлют. У нас места в унитазах хватает. Поэтому пускай присылают,

резюмировал президент Белоруссии.

Накануне Литва отправила Минску очередную ноту, потребовав отказаться от запуска 2-го энергоблока. Литовские власти пугают людей не только белорусским спецслужбами и ЧВК Вагнер в соседней республике, но и угрозой техногенных аварий, под предлогом чего время от времени проводят всевозможные учения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь