Лукашенко отбирает хлеб у политологов - Соловьев о прогнозах президента Белоруссии по Украине
Как считает журналист Владимир Соловьев, президент Белоруссии Александр Лукашенко отбирает у политологов хлеб, предсказывая победу Петра Порошенко на грядущих выборах на Украине.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко отбирает хлеб у политологов. Об этом иронично заявил журналист Владимир Соловьев.
Напомним, в пятницу глава государства дал пресс-конференцию, в рамках которой он затронул целый ряд тем, включая взаимоотношения Минска и Москвы, украинскую проблему и так далее. В частности, он выразил уверенность в том, что на президентских выборах на Украине победу одержит действующий руководитель страны Петр Порошенко.
"Он выйдет во второй тур. Может быть, с Зеленским, может быть, еще с кем-то. Ну, предпочтительно с Зеленским. И тот, кто проголосовал за Зеленского, наверное, за него и проголосуют. А те, кто проголосовал за других, отдадут голоса Порошенко", - поделился прогнозом Лукашенко.
"Лукашенко отбирает хлеб у политологов. Думаю, Порошенко счастлив", - отреагировал Соловьев.
Непосредственно внимание журналистки Юлии Витязевой привлекли слова политика о том, что белорусы не являются "нахлебниками". Вместо этого Белоруссия готова сотрудничать с Россией, так как на Западе ее никто не ждет.
"Я не халявщик, я партнер!" Все, больше не буду. Чесслово", - пошутила она.
Лукашенко отбирает хлеб у политологов Думаю, Порошенко счастлив. pic.twitter.com/wkgF451VPo
— Vladimir Soloviev (@VRSoloviev) 1 марта 2019 г.
«Я не халявщик, я партнер!»
— Юлия Витязева (@Vityzeva) 1 марта 2019 г.
Все, больше не буду. Чесслово pic.twitter.com/EiZ44sQJyv