Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко назвал единственную ошибку России и Белоруссии на Украине. Всё можно было закончить раньше
MFA Russia/Globallookpress
Политика Украина

Лукашенко назвал единственную ошибку России и Белоруссии на Украине. Всё можно было закончить раньше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал единственную ошибку России и Белоруссии на Украине. По его словам, всё можно было закончить раньше, но подвела дипломатичность.

Лукашенко отметил, что у Украины было много шансов сойти с пути, который в итоге привёл к спецоперации, но она ни одним из них не воспользовалась, пишет портал "Народные новости".

Ни Янукович, ни Порошенко, ни Зеленский этим шансом не воспользовались,

- отметил президент Белоруссии.

При этом он полагает, что Киев шёл к обострению ситуации не по своей воле, а по приказу со стороны Запада.

По словам политика, единственная ошибка, которую допустили Россия и Белоруссия, - они не вмешались в ситуацию в 2014 году, когда украинская армия ещё не превратилась в натовский придаток с "Хаймарсами" и "Стингерами".

Все хотели мирно как-то урегулировать, а они за это время создавали боеспособные Вооружённые силы,

- пояснил Лукашенко.

Напомним, что Россия и Украина были близки к тому, чтобы заключить мирное соглашение весной прошлого года, когда шли активные переговоры. Москва была согласна вывести войска, если Киев признает Крым и Донбасс русскими и даст гарантии невступления в НАТО. Однако в последний момент на Украину прибыл экс-премьер Британии Борис Джонсон и буквально на следующий день Киев вышел из переговоров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё
"Мы в курсе": Кто превратил новокузнецкий роддом в пыточную? Мамочки заговорили - правда ужасает
В прямом эфире: