Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лучше гида не найти. Уникальная книга о русской культуре стала огромной редкостью
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Культура Легенды и факты Царьхит

Лучше гида не найти. Уникальная книга о русской культуре стала огромной редкостью

Памятники белокаменного зодчества Владимиро-Суздальского княжества, Московский Кремль, храмы Коломны, Твери и Ярославля - истинная ценность России. Неслучайно эти шедевры включены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Но книг об этих памятниках катастрофически мало. Сегодня мы расскажем вам о лучшей работе, посвященной этому вопросу.

Эта книга - не просто истории об Успенском соборе или храмах Суздаля, которые рассказывают гиды. Это настоящий научный труд одного из мэтров отечественной исторической науки. Речь идёт о двухтомнике Николая Николаевича Воронина "Зодчество Северо-Восточной Руси XII-XV веков", выпущенном издательством "Наука" в 1961-1962 годах.

Николай Николаевич Воронин - уроженец Владимира. Будущий мэтр русской исторической науки вырос в самом центре древнего города и с детства интересовался судьбой уникальных храмов столицы Северо-Восточной Руси. Этот живой интерес перерос в целый ряд уникальных исследований, выходивших из-под пера мастера с середины 1920-х годов. Двухтомник "Зодчество Северо-Восточной Руси XII-XV веков" стал финальной работой историка. В ней собраны все наработки мастера за 40 лет исследовательской деятельности.

Почему мы советуем вам именно эту книгу по истории и культуре России? В отличие от других исторических трудов, работа Николая Николаевича Воронина - это не сухое повествование, наполненное сложной терминологией, а живой и увлекательный рассказ. Эту книгу можно читать буквально с нуля, совершенно ничего не зная об истории Владимира, Суздаля, Ростова, Твери, Коломны, Ярославля или Москвы. И тем более эта книга будет отличным гидом для тех, кто давно мечтал узнать больше о памятниках архитектуры нашей Родины. Отметим, что после прочтения книги вы обязательно захотите совершить тур по городам Золотого кольца России. И тогда история буквально оживёт у вас на глазах.

Единственный недостаток книги - её редкость и высокая цена. С начала 1960-х годов работа Воронина ни разу не переиздавалась. Тираж в 2500 экземпляров сделал эту книгу библиографической редкостью. Найти двухтомник в продаже было сложно уже в начале 1980-х. Сейчас же букинисты просят за него по 50 тысяч рублей, если книги в хорошем состоянии. Работа Николая Николаевич Воронина должна быть одной из тех книг по истории нашей страны, которую стоит переиздать в обязательном порядке.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь