Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ловят хайп ради грантов: Горгадзе о попытках сторонников Навального поднять панику из-за коронавируса
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Партнеры

"Ловят хайп" ради грантов: Горгадзе о попытках сторонников Навального поднять панику из-за коронавируса

Адвокат Шота Горгадзе прокомментировал попытки спровоцировать панику из-за коронавируса, в которых уличили сторонников Алексея Навального. По мнению юриста, люди пытаются "поймать хайп" ради иностранных грантов

Сторонники Алексея Навального "ловят хайп", распространяя фейки о коронавирусе. Об этом "ПолитЭксперту" заявил председатель Общественной палаты Подмосковья Шота Горгадзе.

Ранее в Telegram-чатах сторонников Навального появились вбросы о якобы массовом распространении нового заболевания. Комментируя ситуацию, Горгадзе отметил, что потенциальная угроза существует, но в РФ сейчас нет никакой эпидемии. В подобных ситуациях всегда появляются паникёры и провокаторы, которые пытаются дестабилизировать обстановку.

"Сторонники Навального и объективность - две разные вещи. Они ловят хайп, и для них хоть жизнь, хоть здоровье и благополучие граждан - это вторично. Для них главное - поднять бучу и получить свой грант", - пояснил адвокат.

Как ранее информировал телеканал "360", украинские СМИ и тролли пытаются посеять на территории России панику в связи со вспышкой коронавируса. Абсурд заключается в том, что до сих пор нет ни одного случая заражения коронавирусом гражданина России, так как все зарегистрированные случаи произошли с китайцами.

В распространении фейков уличили следующие украинские СМИ: "Обозреватель", "Диалог" и "Новое время". Кроме того, в соцсетях фиксируются странные панические сообщения от неизвестных пользователей.

По мнению главы Фонда защиты национальных ценностей Александра Малькевича, на Украине действуют фабрики троллей, перед которыми стоит задача дестабилизировать обстановку в России. Это доказывает появление в январе целого ряда сообщений о пожаре в Ухане, выполненных по шаблону.

О необходимости борьбы с фейками заявили даже в МИД КНР. Как подчеркнула пресс-секретарь ведомства Хуа Чуньин, Пекин придерживается открытого и ответственного подхода. Однако китайская сторона просит международное сообщество перестать паниковать и распространять слухи.

"Не следует верить слухам, которые хуже самого вируса", - цитирует слова дипломата polit.info.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь