Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лось упал с моста на проезжую часть в Зеленограде
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Происшествия

Лось упал с моста на проезжую часть в Зеленограде

Лоси устроили три ДТП в Зеленограде за одно утро: два животных погибли.

В Зеленограде утром 5 ноября произошло сразу три происшествия с участием лосей. Два диких животных погибли. Об этом сообщила столичная Госавтоинспекция.

Первый инцидент произошёл во 2-м Западном проезде. Автомобиль Sollers сбил лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. Ещё одно происшествие случилось на Панфиловском проспекте возле дома № 2. Там животное упало с моста прямо на дорогу. Третий случай зафиксировали неподалёку, у дома № 6А на том же проспекте. Лось на бегу врезался в стоявший автомобиль Ford.

По предварительным данным, в результате двух происшествий животные погибли. Информации о пострадавших среди людей не поступало. Все обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники полиции.

При этом встречи с лосями в Зеленограде на этом не закончились. Очевидцы заметили нескольких животных возле первого микрорайона, торгового центра «Панфиловский» и Ленинградского шоссе. Одного лося видели плавающим в городском пруду. Спасателям также пришлось перекрывать движение на Панфиловском проспекте.

В Госавтоинспекции предупреждают, что водителям следует соблюдать особую осторожность рядом с лесопарками. Лоси могут неожиданно появляться на дорогах, особенно в сумерках и перед рассветом.

Если животное вышло на проезжую часть, необходимо плавно снизить скорость, не сигналить и не пытаться резко объехать его. Испуганный лось может повести себя непредсказуемо.

Если столкновения избежать не удалось, нужно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и вызвать полицию по номеру 112. Покидать место происшествия нельзя. Подходить к раненому животному также не следует, это может быть опасно.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь