Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лопата из Литвы насмешил русских. Депутат придумал новое название России
Фото: Yauhen Yerchak/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Лопата из Литвы насмешил русских. Депутат придумал новое название России

Русофобские настроения в Прибалтике набирают обороты. Депутат литовского сейма Раймундас Лопата предложил новое название для России и даже нашёл для него обоснование. Любому русскому человеку оно покажется смешным.

Новое название для России Лопата предлагает использовать "с исторической точки зрения Великого княжества Литовского". В качестве альтернативы депутат пока смог придумать только наименование "Московия". Но сторонники русофоба не унимаются и пытаются родить что-то более интересное и креативное.

Искать решение политики и депутаты намерены на основе выводов историка Альфреда Бумблаускаса, который представил сейму доклад "Россия и Московия: Пять фактов лжи и умолчания". Слышали ли вы об этом светиле науки? Оказывается, этот человек - чуть ли не главный историк современной Литвы.

Судя по воззрениям Альфреда Бумблаускаса, русофоб он знатный и закоренелый. Ещё в прошлом году историк заявил, что русские не имеют права называться русскими. Кроме того, он выступает за "поголовную насильственную денацификацию граждан России вне зависимости от политических взглядов и убеждений". Пара монографий об истории Литвы периода Великого княжества Литовского просто меркнет на этом фоне. Хотя, вероятнее всего, эти высокие научные труды наверняка полны таких же пассажей и оборотов.

Отметим, идея переименования России в Московию не первый год обитает и в умах украинских националистов. Несмотря на это, ни СМИ, ни авторы многочисленных телеграм-каналов так и не перешли на это названия. Себя не обманешь.

Также отметим, что Литва – единственная страна Прибалтики, которая до сих пор официально называет Россию Россией. В Эстонии нашу страну принято называть словам "Венемаа", а в Латвии – "Криевийя".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь