Лондон заморозил российские активы и поставил Москве новый ультиматум. На кону $26 млрд
Правительство Великобритании назвало условием разморозки активов России выплату компенсации Украине.
Лондон поставил Москве новый ультиматум, касающийся Украины. Речь идет о заморозке российских активов, которые, по решению кабмина, останутся в этом статусе до возмещения ущерба Киеву.
Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД Британии 19 мая.
"Российские государственные активы, находящиеся под нашей юрисдикцией, останутся заблокированными до того момента, пока РФ не согласится оплатить ущерб, который она нанесла Украине",
- указано в документе.
О какой точно сумме идет речь, не уточняется, однако ранее сообщалось о блокировке резервов ЦБ РФ на сумму $26 млрд.
Напомним, Британия сегодня ввела эмбарго на импорт российских алмазов, меди, алюминия и никеля, обложила санкциями 86 лиц и компаний из России. В их числе — "Северсталь", АФК "Система", банк "Тинькофф", а также девять организаций, связанных с Росатомом.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.