Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лондон ввёл санкции против семи фээсбэшников. В России встретили вопросом: И чё?
Friso Gentsch/dpa/Globallookpress
Политика

Лондон ввёл санкции против семи фээсбэшников. В России встретили вопросом: "И чё?"

Великобритания ввела новые санкции. В этот раз под них попали сотрудники ФСБ России, которые якобы причастны к делу Алексея Навального.

Великобритания ввела санкции против семи сотрудников ФСБ России, которых считает причастными к инциденту с Алексеем Навальным. Журналистка Юлия Витязева отреагировала двумя словами: "И чё?"

Под санкции попал и директор ФСБ Александр Бортников. Ограничительные меры касаются запрета на въезд на территорию Великобритании и арест активов.

Глава британского внешнеполитического ведомства Доминик Рааб сказал, что санкции введены в отношении тех, "кто несёт ответственность за отравление Алексея Навального".

"Использование химического оружия российским государством является нарушением международного права. Мы намерены призвать виновных к ответственности", - сказал он. 

Кроме сотрудников ФСБ, санкции распространились на первого замглавы Администрации президента России Сергея Кириенко, начальника управления президента России по внутренней политике Андрея Ярина, заместителей министра обороны Алексея Криворучко и Павла Попова, а также полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. 

Наложены ограничения и на Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологий (ГосНИИОХТ) - ему запрещены любые отношения с британскими компаниями. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Удар ГУР по Лукашенко: Батька в опасности. Слит единственный кадр с госграницы. ВСУ прорвались в Гуляйполе. Киев "отмечает взятие Купянска"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь