Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лондон пошёл против США: Политолог назвал заказчиков дела Протасевича
Фото: Ilya Galakhov/Globallookpress
Политика Эксклюзив Белоруссия. Новая атака

Лондон пошёл против США: Политолог назвал заказчиков "дела Протасевича"

Политолог, международный эксперт, директор Международного института новейших государств Алексей Мартынов в разговоре с Царьградом назвал заказчиков "дела Протасевича", отметив, что Лондон пошёл против США.

По словам Мартынова, предстоящая встреча президентов России Владимира Путина и США Джо Байдена важна всем, однако накануне саммита включились пропагандистские машины.

"Так, эта ещё не состоявшаяся встреча уже отыгрывается или реализуется, скажем, в Европе. Там тоже далеко не всем нравится, что старик Байден сдал назад. Старик Байден сдал назад, решил отстать, так сказать, от, например, "Северного потока", - прокомментировал Мартынов.

По его словам, такая позиция Вашингтона не нравится многим "европейским лимитрофам", поскольку они делали серьёзные ставки на конфронтацию с "Северным потоком" и с Россией, в частности.

"Мотором русофобии в Европе остаётся Британия. И такие все специальные операции типа провокаций в Белоруссии, я практически уверен, что это авторство "Ми-6" и товарища Мура. Многие другие вещи", - пояснил эксперт.

Он полагает, что британцы пытаются занять место США в Евроатлантическом партнёрстве, пользуясь тем, что безусловный авторитет американцев, особенно на фоне президентства Байдена, пошатнулся.

"Британия, выйдя из Европейского союза, пытается быть таким внешним модератором, вернее, занять место внешнего модератора… В общем, много таких интересных сюжетов накануне этой встречи. Но я убеждён, что подобные встречи нужны и важны", - заключил политолог.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь