Лондон издевается над российскими олигархами: Абрамовича проверят дополнительно
Как сообщают британские СМИ, власти Соединенного Королевства отправили визовый запрос российского олигарха Романа Абрамовича на дополнительное рассмотрение.
В соответствиии с информацией британской прессы, в выдаче визы предпринимателю не отказали, однако запрос был отправлен на дополнительную проверку, поскольку был подан с российской территории, а не из Великобритании.
Вместе с тем Лондон подчеркнул, что ситуация о визовых запросах останется без комментариев, однако официальные лица добавили, что в Соединенном Королевстве проходят дополнительные проверки, когда дело касается так называемых инвестиционных виз.
В конце апреля истекла виза Абрамовича, однако он до сих пор не получил новую. Вместе с тем, добавляют СМИ Великобритании, олигарху не отказывали в продлении.