Лобовое столкновение под Ростовом: двое ранены
В Ростовской области в результате лобового столкновения пострадали два человека.
Днём 27 мая на трассе, соединяющей Батайск и Ростов-на-Дону, зафиксировано дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей. В результате аварии телесные повреждения получили два человека.
По предварительным данным, обнародованным Госавтоинспекцией Ростовской области, инцидент произошёл в момент, когда 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103, следовавший в направлении донской столицы, начал перестроение в левую полосу движения. В этот же момент во встречном направлении двигался автомобиль Mitsubishi Lancer, за рулём которого находился 43-летний водитель. Произошло лобовое столкновение транспортных средств.
Сила удара оказалась значительной: от столкновения иномарку отбросило на дорожное ограждение. В результате аварии пострадали водитель и 42-летний пассажир автомобиля Mitsubishi Lancer. Оба пострадавших были оперативно доставлены в лечебное учреждение для оказания необходимой медицинской помощи.
В настоящий момент сотрудники ГИБДД проводят мероприятия по установлению всех обстоятельств и причин данного дорожно-транспортного происшествия.