Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Любви к России немцы нашли объяснение: Оказывается, это стокгольмский синдром
Фото: IMAGO/Jürgen Ritter/Globallookpress
Общество

Любви к России немцы нашли объяснение: "Оказывается, это стокгольмский синдром"

Политолог Александр Сосновский прокомментировал выводы о "немецкой любви к России", приведенные в Der Spiegel.

Главный редактор немецкого издания Der Spiegel  Мартин Кноббе в сегодняшней редакционной статье "Кто ещё поддерживает Путина" задался вопросом: "Откуда берется немецкая любовь к России?".

В своем рассуждении он приходит к выводу, что у немцев есть страх перед Россией, что и порождает своеобразную любовь к этой стране.

Он привел в доказательство теорию, высказанную одним из экспертов, который назвал это стокгольмским синдромом, "из-за которого заложник в конечном итоге объединяется со своим мучителем даже эмоционально".

"Может ли это быть причиной того, что так много людей ищут близости с Россией? Есть сомнения в этом, но сама эта мысль волнующая", - говорится в публикации.

Политолог Александр Сосновский в своем Telegram-канале оценил выводы в Der Spiegel.

"Наконец-то немецкие эксперты сформулировали причины внезапной нелюбви, точнее, ненависти к русским. Оказывается, это стокгольмский синдром по отношению к оккупантам. Не ослышались - Россия для них оккупант, а не победитель в войне. Это пишет Шпигель. Нет никакой русской культуры, нет друзей- русских, нет русского бизнеса, нет русского ничего. Есть русские, которых все эти годы любили, но тайно ненавидели и боялись. Сегодня им ничего прятать. Они ненавидят себя за то, что раньше любили", - написал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь