Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Литва и Латвия не пустят самолет Фицо на празднование Дня Победы в Москве
коллаж Царьград
Политика

Литва и Латвия не пустят самолет Фицо на празднование Дня Победы в Москве

Сам премьер-министр Словакии заявил, что его борт найдёт альтернативный маршрут, как это уже было годом ранее.

Литва и Латвия закроют своё воздушное пространство для самолёта премьер-министра Словакии Роберта Фицо, который планирует прибыть в Москву на торжества в честь Дня Победы. Об этом сам словацкий политик сообщил в видеообращении, опубликованном в социальных сетях.

По словам Фицо, власти двух стран уже уведомили его сторону об отказе в транзите через их территорию при перелёте в столицу России. При этом глава правительства добавил, что для его воздушного судна будет подобран иной путь, как это происходило в прошлом году, когда балтийские государства вводили аналогичный запрет.

Напомним, в 2025 году лайнер словацкого премьера следовал южным маршрутом — через Венгрию, Румынию, акваторию Чёрного моря и Грузию. Такое решение пришлось принять из-за отказа Эстонии, Латвии и Литвы разрешить пролёт над своей территорией. Несмотря на возникшие ограничения, Фицо прибыл в Москву без задержек и полноценно участвовал в праздничных мероприятиях 9 мая.

В этом году политик вновь подтвердил готовность приехать в Россию, отметив, что этот визит представляет собой хорошую возможность для продвижения идеи укрепления мира в нынешнее непростое военное время.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтактеОдноклассникиTelegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Китайские расстрелы дали осечку в России: "Скрепа", которая спасает чиновников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь