Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Литовский ведущий предложил расстреливать родителей и отбирать у них детей за просмотр русских фильмов
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество В мире

Литовский ведущий предложил расстреливать родителей и отбирать у них детей за просмотр русских фильмов

В Литве предложили наказывать за просмотр русских фильмов и прослушивание русской музыки. Ведущий в эфире заявил о необходимости расстрела родителей и отъёма у них детей.

Литовский телеведущий Альгис Раманаускас, известный своими русофобскими высказываниями, выдал новую инициативу. Он заявил, что просмотр русских фильмов должен жестоко наказываться.

Мужчина считает необходимым отбирать детей у тех родителей, которые будут замечены за просмотром русского кино или прослушиванием русской музыки. Кроме того, по его мнению, нарушителей должен ждать расстрел. В одном из эфиров он публично задаёт аудитории циничный вопрос:

"Что сделать сначала: отобрать детей, а потом расстрелять их (родителей - Ред.), или при детях?"

Высказывание Раманаускаса не осталось незамеченным местными властями. Как пишет Telegram-канал "Sputnik Литва", депутат сейма Мингадугас Пуйдокас уже обратился в правоохранительные органы с требованием дать оценку словам телеведущего.

Альгис Раманаускас. Фото: скриншот из t.me/Petya_pervi

Стоит отметить, что это не первый выпад Раманаускаса в сторону русскоязычного населения. Так, ранее он называл тех, кто не выступает против присутствия русских в Литве, "животными", а также предлагал выслать из страны "советскую массу" и "обрусевший скот".

Тогда на человеконенавистнические заявления телеведущего обратил внимание евродепутат от Литвы Стасис Якелюнас. Он призвал генпрокуратуру страны проверить высказывания Раманаускаса, поскольку тот мог нарушить статью 170 Уголовного кодекса Литовской Республики, которая подразумевает неуважение, дискриминацию и побуждение к ненависти и физической расправы с группой лиц.

А ещё раньше Раманаускас накинулся на литовскую учительницу русского языка в соцсетях. Он назвал её "ватой" и "русско-фашистской", которая "получила доступ к литовским детям". Чтобы наказать обидчика за оскорбления, женщина подала иск, но районный суд Вильнюса отклонил его. Более того, педагога потребовали возместить телеведущему судебные издержки.

И в этот раз вероятность того, что Раманаускас понесёт наказание, крайне невелика. Ведь, как известно, местные власти проводят планомерную русофобскую политику. Так, ранее в Литве отобрали госнаграды у фигуристов Повиласа Ванагаса и Маргариту Дробязко. Причиной стало их участие в шоу Татьяны Навки "Лебединое озеро". Более того, Дробязко лишили литовского гражданства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь