Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Литовская таможня устроит досмотр с пристрастием всем, кто из России и Белоруссии
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Политика

Литовская таможня устроит "досмотр с пристрастием" всем, кто из России и Белоруссии

Литовская таможня объявила, что будет устраивать "досмотр с пристрастием" всем, кто из России и Белоруссии. В республике подчеркнули, что всех пассажиров и перевозчиков будут очень тщательно обыскивать, чтобы те не провезли санкционные вещи.

Чтобы осуществить этот план, ведомство намерено расширить свой штат, а также перейти к физическому досмотру.

Мы видим, что попыток обойти санкции не становится меньше. Те клиенты таможни, которых уличили в попытках обойти санкции, не должны удивляться, если в будущем перевозимый ими груз окажется под увеличительным стеклом,

- заявил глава таможни Дарюс Жвиронас.

Он отметил, что с 1 марта, когда Евросоюз ужесточил санкции против России и Белоруссии, выявлено 3000 нарушений. 1200 фур из этих двух стран так и не смогли попасть на территорию Литвы, поскольку их не пропустила таможня.

Отметим, что Литва уже не в первый раз чинит препятствия для грузоперевозок, прикрываясь санкциями. Ранее она заблокировала весь транзит, идущий в Калининград. И только вмешательство Евросоюза вынудило Вильнюс снять ограничения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь