ВСУ втихую вывезли 8 убитых наёмников из США и Британии
В Минобороны России сообщили о том, что украинским командованием ночью в районе Николаевки ДНР были вывезены до 30 раненных и 8 убитых американских и британских наёмников, лишь бы те не попали в руки русских.
По информации Минобороны России, украинское командование минувшей ночью втихую вывезло не только порядка трёх десятков раненных, но и 8 убитых американских и британских наёмников в районе Николаевки в ДНР.
Столь экстренную эвакуацию русские военные связывают с угрозой разгрома подразделений 14-й и 24-й механизированных бригад ВСУ. Тела убитых иностранных наёмников и раненных украинские военные вывезли для того, чтобы те не попали в руки сотрудников Вооружённых сил России.
Впрочем, судя по тому, что русским военным доподлинно известно, кого и сколько человек вывезли, уловка украинцев не сработала.