Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Линзы на полях под Ростовом: Кто хочет сжечь урожай пшеницы, обещанный ДНР
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Происшествия

Линзы на полях под Ростовом: Кто хочет сжечь урожай пшеницы, обещанный ДНР

Донские фермеры нашли на своих полях устройства с линзами, которые способны воспламенить готове к уборке поля в солнечный день.

После череды крупных ландшафтных пожаров, вспыхнувших на созревших и готовых к уборке полях в Ростовской области, фермеры обнаружили среди колосьев странные устройства с линзами, которые служат для фокусировки солнечных лучей и разжигания огня.

Донская земля наряду с Кубанью является пшеничной житницей России, а на днях губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал Донецкой Народной Республике выделить зерно для будущих посевов. По странному сопадению именно после этого заполыхали поля в Неклиновском, Азовском и Новочеркасском районах области.

Местные жители утверждают, что речь идет именно о поджоге, поскольку полыхнуло в нескольких местах одновременно. Также череда пожаров пожаров вспыхнула и в самой Донецкой республике.

Украинская диверсия или происки конкурентов — гадают и журналисты, и сами фермеры.

Readovka со ссылкой на источник региональном ГУ МЧС пишет, что вероятнее всего к поджогам могут быть причастны выходцы с Украины, которых после начала военной спецоперации на территории региона достаточно. Самим фермерам подобные диверсии невыгодны, считает собеседник издания.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран
Оскорбления зрителей, низкий рейтинг, война с Человеком-пауком: Колобок от скандалов не ушёл?
В прямом эфире: