Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лидия последняя, кто видел Усольцевых. Что она сказала следователям? Обозначу сразу – озадачены были все
Коллаж Царьграда
Происшествия

Лидия последняя, кто видел Усольцевых. Что она сказала следователям? Обозначу сразу – озадачены были все

С момента пропажи семьи Усольцевых в тайше минуло пять месяцев. а новые подробности, версии и догадки появляются до сих пор. Недавно я наткнулся на деталь, которая буквально не отпускает меня уже несколько дней. Речь о показаниях местной жительницы - Лидия последняя, кто видел Усольцевых. Что она сказала следователям? Обозначу сразу – озадачены несостыковками все.

В деле Усольцевых следствие склоняется к версии несчастного случая — мол, заблудились, не справились с условиями дикой природы… Но чем больше я вникал в детали, тем больше вопросов у меня возникало. Слишком много несостыковок — и это заставляет задуматься: а всё ли так просто?

Один из тех, кто внимательно следит за делом, - Александр Тушинский. Он даже создал в соцсетях сообщество, чтобы систематизировать информацию и отделить факты от слухов. Александр живёт в Канске - недалеко от мест, где всё произошло: Кутурчин (где видели семью в последний раз) и Сосновоборск (где они жили) находятся примерно на одинаковом расстоянии от его дома.

Коллаж Царьграда

Тушинский рассказал, что поначалу просто следил за поисками, но быстро понял: в потоке сообщений слишком много лишнего. Кто‑то пытается "поймать хайп" на трагедии, журналисты вырывают фразы из контекста, строят догадки и выдают их за факты, пишет starhit.ru. Особенно возмутило Александра, что Сергея Усольцева начали публично обвинять в убийстве собственной семьи. 

Поиски Усольцевых в тайге возобновились из-за страшной находки

Что же вызывает сомнения у исследователя этой трагедии? Вот несколько моментов, которые кажутся особенно тревожными.

Коллаж Царьграда

Последняя, кто, предположительно, видел Усольцевых, - местная жительница Лидия Корчагина. И вот что странно: следователям она сказала, что семья пошла в сторону Буратинки, а соседям - что в противоположную сторону. Ещё местные говорят, что она упоминала, будто была не одна, а с мужем, который даже общался с Усольцевыми. Почему такие расхождения?

Александр склоняется к версии, что поездка не была просто прогулкой. Возможно, Сергей Усольцев мог совместить её с деловой встречей - а если она закончилась конфликтом, это могло привести к трагедии.

Эта история не выходит у меня из головы. С одной стороны, тайга сурова, и несчастный случай там — увы, не редкость. С другой — слишком много "но", слишком много вопросов без ответов. Хочется верить, что правда всё‑таки всплывёт, а семья либо найдётся, либо станет ясно, что с ней произошло.

Так Усольцевы улетели из России? Волонтёры добрались до вертолётной площадки. И вот к каким выводам они пришли

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь