Лидер КНДР Ким Чен Ын проигнорировал визит главы Госдепа ради картошки
Ким Чен Ын предпочел картофельную ферму встрече с Помпео.
Глава КНДР Ким Чен Ын вместо встречи с госсекретарем США Майком Помпео уехал смотреть, как растет картошка на полях страны. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.
Глава американского внешнеполитического ведомства прилетел в Северную Корею еще 7 июля, чтобы обсудить денуклеаризацию Корейского полуострова. Предполагалось, что он проведет встречу с лидером страны Ким Чен Ыном, однако вместо этого был вынужден встретиться с отделом единого фронта Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхолем.
В это время глава КНДР оправился с визитом на картофельную ферму, а затем на завод по производству картофельного крахмала. Фотографии визита опубликовал северокорейский ЦТАК.
Напомним, что в ходе визита Помпео в Пхеньяне была достигнута договоренность о создании рабочей группы по выработке плана денуклеаризации Корейского полуострова. Позднее в КНДР выразили разочарование позицией США и отказались от создания рабочей группы.