"Либо Порошенко, либо Путин": Захарова рассказала о внезапном "участии" главы России в выборах на Украине
Пресс-секретаря МИД России Марию Захарову удивил тот факт, что президент страны Владимир Путин внезапно "принимает участие" в выборах на Украине. На этот вывод ее натолкнули плакаты на форуме Петра Порошенко с лозунгами "Либо Порошенко, либо Путин".
Действующий глава Украины Петр Порошенко официально объявил о своем решении принять участие в президентских выборах в качестве кандидата-самовыдвиженца на специально организованном форуме, а не на съезде партии БПП. При этом основное внимание в выступлении политик уделил "борьбе" с Россией.
Как отметила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова, антироссийская риторика Порошенко была доведена до абсурда пиарщиками украинского президента. Дело в том, что в зале висели фотоколлажи с лицами Петра Порошенко и президента России Владимира Путина.
Лозунг был соответствующий: "Либо Порошенко, либо Путин".
"Путин в курсе, что его на Украине могут вместо Порошенко выбрать? Интересно, как будут выглядеть бюллетени", - иронично написала Захарова в Facebook