Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Либеральная диктатура не терпит одиночек: Пушков назвал, кому приготовиться после Дурова
vk.com/Russian Look/Globallookpress
Политика Общество Происшествия

"Либеральная диктатура не терпит одиночек": Пушков назвал, кому приготовиться после Дурова

Русский сенатор Пушков назвал, кому приготовиться после ареста Дурова. "Либеральная диктатура не терпит одиночек", - заверил он, объяснив, что Запад не терпит тех, кто живёт по основным принципам свободы.

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков выразил мнение, что либеральные режимы западных стран не готовы мириться с тем, что в мире есть "одиночки", способные идти против решений "большого правительства". Он отметил, что такие независимые личности, как создатель Telegram Павел Дуров, не вписываются в эту систему, поскольку действуют вне её правил и стремятся к свободе. Политик предположил, что следующим на прицеле может оказаться американский миллиардер Илон Маск, высказывающий симпатии Дональду Трампу.

Либеральная диктатура не терпит одиночек,

- написал сенатор в личном телеграм-канале, назвав, кому приготовиться после Дурова.

Фото: lukomore.org/Global Look Press

В 2030 году в Европе вас казнят за то, что вы лайкнули мем,

- так Илон Маск прокомментировал новости о задержании Дурова в соцсети X.

Фото: Yolanda Ruiz/Keystone Press Agency/Global Look Press

Тем временем французские СМИ сообщают, что, будучи гражданином Франции, Дуров не подлежит экстрадиции или обмену с Россией. Наше посольство во Франции быстро отреагировало на арест Дурова, начав выяснять обстоятельства инцидента. Хотя представители бизнесмена не обращались за помощью, дипломаты начали работу по этому вопросу заранее.

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов отметил, что международным медийным фигурам становится всё более опасно посещать страны с тенденциями к тоталитаризму. Ульянов подчеркнул, что ситуация вокруг "русского гения" подчёркивает риски работы в условиях, где свобода слова и права человека могут быть под угрозой.

Профессор Марат Баширов также высказался по поводу ситуации, отметив, что Дурову предъявили множество обвинений, и он стал "главным злодеем" в мире, в отличие от ЦРУ и НАТО, а также политиков и бизнесменов, которые развязали кровопролитные войны, например, на Ближнем Востоке.

Фото: lukomore. org/Global Look Press

Известно, что Дуров был арестован около 20:00 24 августа, когда выходил из своего частного самолёта в аэропорту Ле Бурже. С ним находились сопровождающие - женщина и телохранитель. Ордер на обыск выдан Национальным управлением судебной полиции Франции в рамках предварительного расследования. Французские власти считают, что отсутствие модерации в Telegram и отказ Дурова сотрудничать с силовиками делают его соучастником серьёзных преступлений, включая наркотрафик и мошенничество.

В общем, есть вероятность, что все эти наши замечательные блоги в телеграмме, многочисленные чаты и всё остальное - всё это может перестать существовать, или превратится в очередную западную сеть с цензурой и наблюдением за всеми и каждым. Властям России надо сейчас что-то предпринимать по освобождению Дурова,

- высказался на этот счёт политолог и блогер Алексей Живов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь