Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лежало под открытым небом: Первые выводы после взрывной ночи в Торопце - появились вопросы к генералу Булгакову
Коллаж Царьграда
Общество Происшествия

"Лежало под открытым небом": Первые выводы после "взрывной ночи" в Торопце - появились вопросы к генералу Булгакову

Первые выводы после "взрывной ночи" в Торопце сделаны, и вместе с тем появились вопросы к опальному генералу Булгакову, который сейчас находится под следствием. "Лежало под открытым небом", - такие детали стали известны после публикации спутниковых снимков.

Город Торопец в Тверской области подвергся массированной атаке БПЛА, согласно сообщениям СМИ и местных жителей. Дрон, предположительно принадлежащий ВСУ, атаковал хранилище боеприпасов на территории воинской части, что привело к возгоранию, детонации и частичной эвакуации населения.

Скриншот: t.me/SergeyKolyasnikov/62929

Ситуация остаётся напряжённой, но официальные комментарии пока отсутствуют. Журналист Сергей Колясников в своём телеграм-канале отметил: температурная карта NASA показывает, что в районе Торопца всё выделяется красным цветом. Он также напомнил о строительстве современного арсенала для хранения ракет, о котором в 2018 году говорил замминистра обороны России Дмитрий Булгаков. Хранилище должно было обеспечить защиту от взрывов и пожаров, вмещая до 240 тонн боеприпасов.

Сейчас же Булгаков задержан по обвинению в коррупции, а в Торопце царит хаос. Тем временем автор канала "Герань цветущая" предположил, что атака могла быть организована с территории Латвии, где проходят учения НАТО, что поднимает вопросы о возможных местах запуска дронов.

Скриншот: t.me/geran231/2992

Однако первые выводы после "взрывной ночи" в Торопце уже сделаны и появились неудобные вопросы к генералу Булгакову.

Политолог и военкор Алексей Живов рассказал в личном телеграм-канале, что товарищ отправил ему спутниковые снимки складов в Торопце.

Лежало под открытым небом,

- пишет Живов, уточняя, что фотографии отличаются высокой детализацией и легко различалось, где ракеты, а где другие снаряды.

Как оказалось, все эти снимки может найти каждый, кто зайдёт в навигационные сервисы типа "Яндекс карты".

У меня цензурные слова закончились по этому вопросу. Я просто не понимаю, что происходит,

- подытожил он.

Скриншот: t.me/zhivoff/17021

Два коротких вывода сделал автор канала Condottiero:

1. Противник чётко знает адреса и места расположения воинских арсеналов хранения вооружения, накопления боеприпасов, снарядов и так далее.

2. Снаряды были, снаряды есть, снаряды будут.

Охранять всё это добро надо, и охранять усиленно. Без таких вот ЧП,

- заявил автор.

Булгаков уверял, что склад в Торопце настолько хорошо укреплён, что выдержит последствия ядерного удара. Видимо, в реальности всё оказалось не так.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь