Летчик-герой Дамир Юсупов проехал на танке во время шествия в Верхней Пышме
Он служил срочную службу в танковых войсках, поэтому умеет управлять военной техникой
Среди участников шествия военной техники времен Великой Отечественной войны в Верхней Пышме заметили знаменитого летчика Дамира Юсупова. Он проехал на раритетном танке 9 мая, передает корреспондент "Царьград Екатеринбург" с места событий.
Сам Юсупов сказал журналистам, что проходил срочную службу в танковых войсках. Поэтому управлять тяжелой военной техникой для него не впервой.
Дамир Юсупов знаменит тем, что посадил пассажирский самолет на кукурузном поле несколько лет назад. Никто не пострадал. Юсупову присвоили звание Героя России.
Шествие военной техники началось в Верхней Пышме 9 мая в 14 часов. Зрителям показали раритетные танки и машины времен войны, которые удалось сохранить в хорошем состоянии.