Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Летали и будем летать: В Белом доме заявили, что инцидент над Чёрным морем ни на что не повлиял
Staff Sgt. Jason Grabiec/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

"Летали и будем летать": В Белом доме заявили, что инцидент над Чёрным морем ни на что не повлиял

В Белом доме заявили, что инцидент с американским беспилотником над Чёрным морем ни на что не повлиял. США и дальше намерены отправлять свои беспилотники на другой конец света. "Летали и будем летать", - отметил представитель американской администрации.

С таким заявлением во вторник вечером выступил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби, комментируя инцидент с американским беспилотником MQ-9 Reaper.

Мы летаем над этим воздушным пространством на протяжении года, мы продолжим это делать, и нам не нужны подтверждения со стороны России, чтобы летать над международными водами,

- подчеркнул он.

Напомним, что во вторник в воздухе над Чёрным морем произошло столкновение русского Су-27 и американского беспилотника MQ-9. Как утверждает европейское командование Вооружённых сил США (EUCOM), русский самолёт "нанёс удар по винту БПЛА", что привело к падению беспилотника в море.

В командовании добавили, что дрон выполнял "рутинные операции" и был полностью уничтожен в результате авиаинцидента. Отметим, что MQ-9 Reaper - модульный разведывательно-ударный БПЛА. Это означает, что "рутинной операцией" мог быть шпионаж за русскими военными объектами в Крыму или заход для нанесения авиаудара.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание "Плохие новости с фронта": "Столько трупов впервые". Что с Купянском? Вторжение в Часов Яр. Потеря ключевого укрепа Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Несметные силы против Ирана: Ормузская "коалиция" из 22 стран. Друзей нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь