Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лерчек прошла последнюю химию: почему радоваться пока рано. Новости на 16 июля
Фото: Коллаж Царьграда
Шоу-бизнес

Лерчек прошла последнюю "химию": почему радоваться пока рано. Новости на 16 июля

Лерчек прошла последнюю химиотерапию: впереди - пожизненное лечение.

Блогер Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, 15 июля прошла девятый и последний курс химиотерапии в НМИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина. Несмотря на завершение основного этапа лечения, борьба с тяжелым заболеванием продолжается — впереди ее ждут регулярные курсы иммунной и таргетной терапии.

Перед поездкой в клинику Чекалина записала короткое видео. Блогер появилась без макияжа, в парике и спортивном костюме.

"Доброе утро. Мы уже собираемся. Сегодня, дай Бог, последняя девятая химия"

— сказала Валерия.

Проводить Лерчек приехали ее жених, аргентинский хореограф Луис Сквиччиарини, их пятимесячный сын Даниэль и отец Луиса Хосе Сквиччиарини, который накануне прилетел в Россию. Сам Луис признался, что впервые не сможет сопровождать возлюбленную на процедуре.

"У Леры сегодня девятая химия. После останутся иммунная и таргетная химии каждые две недели. У них сроков нет, надо делать постоянно, пока это помогает и продлевает жизнь. Я, к сожалению, сейчас не могу поехать с Лерой, но буду чуть позже. Папа поедет, будет помогать"

— рассказал он.

Позже Сквиччиарини сообщил, что девятый курс прошел успешно, однако лечение не заканчивается.

"Сегодня у Леры прошла девятая, последняя химиотерапия. Но впереди еще таргетная терапия каждые две недели. У нее нет срока окончания. Лечение нужно будет продолжать до тех пор, пока оно помогает продлевать жизнь. Но я очень ею горжусь. Несмотря на тошноту и сниженную энергию, она продолжает дарить любовь всем нам. Да, иногда у нее опускаются руки из-за побочных эффектов лечения. Но я рядом и стараюсь найти слова, чтобы ее поддержать. А еще я зачитываю ей ваши пожелания здоровья — они очень ее подбадривают"

— написал он.

По словам Луиса, лечение дается блогеру очень тяжело. После каждого курса у нее возникают сильная тошнота, слабость, боли в животе и аллергические реакции. Во время первой таргетной терапии у Чекалиной развился отек, который вызвал проблемы с дыханием. Медики были вынуждены скорректировать схему лечения, увеличив объем растворителя и замедлив скорость введения препарата, чтобы снизить нагрузку на организм.

О тяжелом диагнозе Валерии стало известно весной этого года. После рождения четвертого ребенка у нее обнаружили рак желудка четвертой стадии с метастазами. Из-за болезни уголовное дело в отношении блогера было приостановлено.

Тем не менее 13 июля Чекалина лично приехала в Гагаринский суд Москвы, где рассматривался вопрос об изменении адреса ее проживания. Суд удовлетворил ходатайство защиты и разрешил блогеру переехать в другой дом, сохранив при этом действующую меру пресечения в виде запрета определенных действий. Вопрос о возобновлении уголовного процесса пока остается открытым.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь