Лерчеку не удалось отделаться миллионами. В истории появилась женщина с кодовым именем
Уголовное дело в отношении блогера Лерчека не было прекращено даже после того, как она закрыла задолженность по налогам.
Громкие дела против блогеров могут объединить в общее производство, пишут СМИ. В истории с уходом от налогов медийных персон появилась некая женщина с кодовым прозвищем Атаманша. Как отмечает Mash, эта особа могла помогать блогерам (Блиновской и другим) уходить от налогов.
При этом урегулировать тихо громкие истории с невыплатой налогов "сетевым королевам" не удалось. Как пишут "Дни.ру", блогер Валерия Чекалина, более известная как Лерчек, выплатила задолженность. Однако дело, составленное на неё, так и не было закрыто.
В СМИ появилась информация, что с учётом пени и штрафов Чекалиной надо отдать ещё более 150 млн рублей. Очевидно, жизнь блогерши Лерчека теперь не сахар, указывают журналисты.