Лепс раскрыл планы на предстоящее отцовство: "Буду брать двух детей. Если получится – трёх"
Григорий Лепс раскрыл планы на предстоящее отцовство. Его дом вновь наполнится детским смехом уже в ближайшие месяцы. "Буду брать двух детей. Если получится – трёх", - признался артист.
На пресс-конференции в минувшие выходные 63-летний исполнитель сообщил достаточно неожиданную информацию. Он планирует вновь стать отцом. Причём сразу нескольких детей.
Я буду брать на воспитание двух детей из детского дома. Если получится – трёх. Подниму всех,
- пообещал Григорий Лепс.
Он добавил, что никогда героем не был, но и трусоватым человеком назвать себя не может, если уж дал обещание. На данный момент разговор об усыновлении "идёт в полную силу". По словам певца, через 3-4 месяца вопрос уже должен решиться.

Фото: АГН "Москва"
По данным нескольких СМИ, пишущих о шоу-бизнесе, Лепс планирует взять на воспитание двух братьев. Одному из них четыре года, второму – шесть лет. Сейчас идёт сбор документов.
Это какое-то Божье провидение. Подсказал мне Господь: сделай! Я года три вынашивал эту идею. И вот созрел,
- признался Лепс в разговоре с изданием Metro.
Он рассказал, что у него есть хороший друг, в чьей семье растут 12 своих детей и пятеро приёмных. Этот человек всецело поддержал идею Лепса дать дом мальчишкам. Раньше усыновить никого он не мог. Как рассказал сам артист, был психологически не готов к этому. К тому же вёл "не особо приятный образ жизни". Он не хотел, чтобы его дети видели подобное.
Исполнитель хита "Самый лучший день" сообщил, что в его продюсерском центре есть три комнаты, где будут жить дети. Там имеется бассейн и сауна. Лепс хочет, чтобы его приёмные дети занимались спортом и английским языком. Мальчишкам он планирует поменять метрику – дать не только свою фамилию, но и отчество.
Вторая новость – Лепс бросил пить. В последнее время он вообще не злоупотреблял, так как это "уже ощущалось по здоровью". Как утверждает вокалист, "серьёзных загулов" у него не было давно, а с Рождества он и вовсе перестал выпивать.

Фото: АГН "Москва"
Григорий Лепс – многодетный отец. В браке со Светланой Дубинской у него появилась дочь Инга. С первой супругой артист познакомился в Сочи. Тогда они оба учились в музыкальном училище. Она на вокальном отделении, он – на отделении ударных инструментов. Брак продлился недолго – с 1982 по 1987 год. В 2022 году Инга сделала знаменитого отца дедом – родила мальчика, которого назвали Константином.
Второй раз Лепс женился на танцовщице из балета Лаймы Вайкуле Анне Шаплыковой. Это было в 2001 году. В браке родились дочери Ева и Николь, а также сын Иван. Однако в 2021 году супруги развелись.
Некоторое время певец встречался с телеведущей Елизаветой Ридель, а затем с 18-летней моделью Авророй Кибой. Последнюю он даже представлял как свою невесту, но в январе этого года стало известно о завершении их отношений.
Впрочем, чувства у артиста, судя по всему, не остыли. На той же пресс-конференции он признался, что надеется на возобновление отношений с Кибой.