Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Леонков после слов о войне с НАТО в 2030 году не стал церемониться: Они чётко это знают
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив В мире

Леонков после слов о войне с НАТО в 2030 году не стал церемониться: "Они чётко это знают"

В интернете всё чаще пишут о возможной войне между Россией и НАТО в 2029-30-х годах. По информации, поступающей из Кремля, на закрытых заседаниях силовых структур была озвучена установка на сценарий прямого конфликта с Западом, и идет подготовка к полномасштабной мировой войне. Внутренняя аналитика, представляемая нашему руководству, исходит из того, что команда Трампа потерпит якобы поражение на промежуточных выборах 2026 года и позиции утратят в президентской кампании. Военный аналитик редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков после слов о войне с НАТО в 2030 году не стал церемониться: "Они чётко это знают".

Риски глобальной войны существуют всегда, но вопрос в военной стратегии, которая собирается спланировать такую глобальную войну. Россия, например, не стремится к глобальной войне, и наш президент об этом говорил много раз. Но при этом он отметил, если, как говорится, не избежать грядущего, то Россия к этому готова. Это он комментировал ответ на вопрос, когда его спросили, готова ли Россия воевать с НАТО. Да, Россия готова. Есть у нас для этого и ядерный арсенал, и много чего, того, что мы, например, не демонстрируем на Украине, потому что тут конфликт иного рода. Но на Западе почему-то считают, что глобальное противостояние с Россией принесет им какие-то дивиденды, и европейские политики прям открытым текстом говорят о том, что Европа готовится к войне. Даже генсек НАТО Рютте тоже об этом периодически заявляет. Но все понимают, чтобы вести такую глобальную войну, нужно сделать много чего глобального. Например, переворужить блок НАТО. Да, такая программа там стартовала. Туда идут деньги. И идут за счет того, что урезают различные социальные программы. Да, это всё происходит на фоне экономического кризиса. Но нет, это не приближает к глобальному противостоянию. То есть если мы смотрим и слушаем тех политиков, которые борются за голоса своих избирателей, то это не те люди, чьим словом стоит доверять. Есть серьезные аналитики и эксперты в зарубежной среде, и в США, и в странах Европы, которые говорят, что ни Европа, ни Соединенные Штаты не готовы к глобальному противостоянию,

— пояснил Леонков.

Фото: коллаж Царьграда

Бывший президент Республики Сербской в составе Боснии и Герцеговины Милорад Додик заявил в интервью РИА Новости, что страны НАТО на Балканах во время распада Югославии отрабатывали сценарий нападения на Россию.

Ранее генеральный секретарь НАТО Марк Рютте утверждал, если бы между Россией и альянсом произошло столкновение в данный момент, НАТО вышел бы из него победителем. Он подчеркнул, что блок обладает достаточной мощью, чтобы Россия не решилась на нападение.

Соединённым Штатам, чтобы выйти на позицию глобального противостояния, нужно провести серьёзные реформы в своей армии со своими ядерными арсеналами. Ядерные арсеналы Соединённых Штатов Америки по планам Пентагона должны обновиться к 2042 году. Но это данные, которые были два года назад. В этих планах Пентагона, например, подводная лодка "Каламбия", которая является носителем баллистических ракет морского базирования, должна была быть принята в строй ВМС США в 2035 году. А в этом году эти планы в очередной раз обновились, и эта же подлодка поступит на вооружение в 2039 году. Мы наблюдаем такую тенденцию и по другим направлениям военных реформ, которые сейчас идут в США. То есть до 2045 года США не готовы будут к глобальному противостоянию. То же самое Европа, потому что Европа без Соединённых Штатов Америки на длительное противостояние не способна. Они чётко знают и чётко об этом говорят. Западный мир перевооружается, но не так быстро, как они бы хотели. А развязывать полномасштабную войну против ядерного державы, значит, нужно быть готовым к тому, что эта ядерная держава применит по вам соответственно ядерное оружие. У нас арсенал большой. У нас есть оружие мгновенного удара, есть оружие, которое мы называем ударами возмездия,

— отметил эксперт.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Нас никто там уже не любит": Военный эксперт призвал к жёсткой реакции на атаки ВСУ через страны НАТО

"Пятая статья НАТО - это фуфел": На Украине осознали слова Трампа про отключение стран блока от главного пункта

Кедми: Единственным решением по СВО Россия уничтожает НАТО

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Орешник" промахнулся – главные цели живы? Разочарование после возмездия "Под Киевом ядерная катастрофа": Главного не заметили. "Орешника" было два. Цель – "первые лица НАТО". Лондон срочно публикует некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь