Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Легендарный командир Вагнера возвращается: Братка, я уверен, что мы возьмём всех. Что решил Ратибор после разговора с чеченским генералом
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Легендарный командир "Вагнера" возвращается: "Братка, я уверен, что мы возьмём всех". Что решил Ратибор после разговора с чеченским генералом

Стало известно, что легендарный командир "Вагнера" возвращается в строй. Ратибор после разговора с чеченским генералом принял решение и заявил: "Братка, я уверен, что мы возьмём всех".

"Братка, я уверен, что мы возьмём всех", - заявил легендарный командир "Вагнера" Ратибор. Он возвращается в зону СВО после разговора с чеченским генералом Апти Алаутдиновым и обещал привести с собой других бывших "оркестрантов".

Новости о возвращении легендарного командира штурмового отряда ЧВК "Вагнера" Александра Кузнецова, он же Ратибор, появились в Сети. Именно он в своё время установил флаги на последней улице освобождённого Бахмута.

Жизнь до ЧВК

При этом про военного известно немногое. Родился командир в 1977 году в ленинградском селе Никольское. После школы поступил в Санкт-Петербургское высшее общевойсковое командное дважды Краснознамённое училище имени С.М. Кирова, а затем отправился в армию.

Свой путь военного начинал с низших ступеней, постепенно поднявшись до командирских должностей в частях специального назначения. Как пишет RuNews24.ru, Кузнецов никогда не был "паркетным" командиром - он не один раз побывал в горячих точках, награждён различными орденами. В запас военнослужащий ушёл в звании майора.

Известно, что в 2008 году Александр Кузнецов угодил в колонию за похищение человека и грабёж. Вышел он оттуда по УДО в 2013-м. Именно в тот момент Евгений Пригожин и начал формировать свою знаменитую ЧВК "Вагнер", куда Кузнецов благополучно вступил.

Скриншот: телеграм-канал военкора Александра Сладкова

Герой "Вагнера"

Сразу после вступления в ЧВК Кузнецова - ставшего среди своих Ратибором - отправили на фронт, назначив командовать штурмовым отрядом на юго-востоке Украины.

Чуть позже, в 2015 году, военного вместе с его бойцами перебросили в Сирию для участия в русской военной операции. Там они выполняли миссию по уничтожению международной террористической организации.

Были у Ратибора и весьма опасные моменты, когда его жизнь висела на волоске. Легендарный командир едва не погиб в Ливии, угодив в ловушку террористов. Однако боевикам с русскими справиться не удалось - наши вышли из того боя победителями. Правда, Кузнецов получил тяжёлое ранение, но его смогли выходить медики.

После ранения военный не завязал со службой, а вернулся в строй. И вскоре отправился на борьбу с нацистами на Украину.

Скриншот: телеграм-канал Рамзана Кадырова

Новая эпоха

После гибели Пригожина часть его бойцов отправилась на заслуженный отдых, другие стали частью госструктур. Что же Ратибор? На днях выяснилось, что 3000 бывших бойцов 1-го штурмового отряда ЧВК "Вагнер" под командованием Александра Кузнецова решили присоединиться к чеченскому спецназу "Ахмат".

Такое решение Ратибор принял после переговоров с генералом "Ахмата" Апти Алаудиновым. Он указал, что в спецназе уже давно служат не только чеченцы, но и большое число добровольцев разной национальности. По словам Рамзана Кадырова, это решение ещё больше укрепило обороноспособность страны.

В свою очередь Ратибор пообещал своим бойцам сохранить те порядки, которые были в "Вагнере". А также заверил, что возьмёт в своё подразделение всех:

"Братка, я уверен, что мы возьмём всех - всех, кто с нами, всех, кто за Родину. Неважно, кто ты, - "амбрелла", не "амбрелла" (бывший заключённый - ред.), даже в полку создадим отдельно отряд. Условия на новом месте работы от прежних не особо отличаются. Также безо всякой любой бумажной волокиты. Никто мозги не делает. И здесь всегда рады видеть всех наших".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь