Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ледоход на Северной Двине приближается к Архангельску
Фото: Царьград
В мире

Ледоход на Северной Двине приближается к Архангельску

По состоянию на 20:00 2 апреля на водных артериях Архангельской области и Ненецкого автономного округа опасных или неблагоприятных гидрологических явлений не зарегистрировано.

На реке Северная Двина, на участке от населённого пункта Демьяново до Нижней Тоймы, продолжается ледоход различной плотности — от густого до редкого. Подвижки ледяного покрова распространились до района Сидоровской. Ледоход, инициированный так называемой «Важской» волной, развивается ниже Пукшеньги. На отрезке от Березника до Пукшеньги наблюдается ледоход разной интенсивности. Согласно данным гидрологического поста Рикасиха, в Никольском рукаве реки зафиксировано разрушение ледяного покрова и движение льда по фарватеру.

Активные подвижки льда в нижнем течении и устьевой области реки Пинега, а также прохождение «Важской» волны привели к локальному вскрытию реки на участке от Усть-Пинеги до Чухчеремы. Ниже по течению сохраняется сплошной ледяной покров.

На самой реке Пинеге вскрытие происходит отдельными участками, отмечаются местные ледоходы и продолжительные подвижки льда. За последние 12 часов уровень воды на различных участках реки повысился на величину от 7 до 45 сантиметров.

На реке Онега в течение суток наблюдались подвижки льда в районе гидрологического поста Анциферовский Бор. На реке Мезень подвижка льда зарегистрирована у поста Дорогорское, где за 12 часов уровень воды поднялся на один сантиметр.

Специалисты-гидрологи прогнозируют, что в связи с установившейся экстремально высокой температурой воздуха создались условия для поступления льда с вышерасположенных участков Северной Двины в акваторию порта Архангельск уже 5 апреля. В случае беспрепятственного прохождения основная масса ледохода может подойти к областному центру 8 апреля.

Ожидается, что вскрытие реки Онега на участке ниже Турчасово до Анциферовского Бора произойдёт 3–4 апреля. Подвижки льда прогнозируются на отрезке от Анциферовского Бора до Порога.

На реках Вычегда и Мезень подвижки льда ожидаются в период с 3 по 6 апреля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь